Вопросы пола

Обсуждение общих вопросов по работе программы Дерево поколений.
Renato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2024, 16:53

Вопросы пола

Сообщение Renato » 04 янв 2024, 16:00

Это не шутка. Импортировал базу из другой программы, и у одного персонажа был перепутан пол - ж вместо м. В карточке персоны сменить пол невозможно. И получается "фамилия при рождении" у вполне мужского персонажа. Как исправить?
Кстати, по непонятной причине часть фотографий персон не просматривается, приходится вставлять заново.

Renato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2024, 16:53

Re: Вопросы пола

Сообщение Renato » 06 янв 2024, 11:16

Не дают ответа... Повторяю вопрос: как изменить пол персоны, если он был введён с ошибклй базу, из которой производился импорт?

admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:50

Re: Вопросы пола

Сообщение admin » 06 янв 2024, 11:24

Добрый день.
Пока нет возможности смены пола у персоны. Надо будет продумать, что здесь можно придумать
Ошибка импорта фотографий при импорте gedcom файла из древа жизни исправлена в новой версии 1.14

Renato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2024, 16:53

Re: Вопросы пола

Сообщение Renato » 06 янв 2024, 12:14

То есть пока новой версии нет? Кстати, когда появится - её просто установить на старое место или как-то надо перерегистрировать?
И - повторяю вопрос, который меня очень интересует.
Напомню. Я купил мобильную версию, установил её на ПЕРЕНОСНЫЙ USB-HDD (ведь на сайте не сказано, что непременно на флэшку? сказано - на USB-носителе). Она - не заработала. Я перустановил обычную версию (разницу в стоимости возвращать не стал), и вы мне зарегистрировали её. Вопрос: почему мобильная версия не работает на переносном HDD? Обычную версию всё же установил на переносный диск, всю полностью, с базой, работает (правда, часто с зависаниями) - но при подключении к другому компьютеру запускается, но база не открывается. А мне очень хочется мобильную с НДД!

admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:50

Re: Вопросы пола

Сообщение admin » 06 янв 2024, 12:47

1) новая версия выйдет в ближайшее время. Просто переустановите ее вместо старой, перерегистрировать не нужно.
2) скорее всего ваш переносной диск компьютер не определяет как usb диск. Такое иногда бывает. Попробуйте записать программу не на переносной диск, а на usb флешку.
Я еще проверю работу с мобильной лицензией на современных переносных дисках
3) чтобы база данных вашего проекта успешно открывалась на другом компьютере вы ее тоже сохраните на флешке. На флешке должна быть записана сама программа и база вашего проекта.

Renato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2024, 16:53

Re: Вопросы пола

Сообщение Renato » 06 янв 2024, 14:33

У меня, после неудачи с мобильной версией, установлена на переносном НДД и зарегистрирована обычная (хотя оплачена мобильная) версия. Она работает, но при подключении к другому компьютере не работает. Как мне перерегистрировать мобильную, установив её на флэшку (так и быть)? (34EB67745EA3945A356AFAF3B8E7E1BF). Старую можно аннулировать тогда.
Последний раз редактировалось Renato 06 янв 2024, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Renato
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2024, 16:53

Re: Вопросы пола

Сообщение Renato » 06 янв 2024, 17:47

Всё в порядке, спасибо за помощь и чёткие указания.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя